В этот День памяти и скорби военнослужащие спасательного центра приняли участие в траурных и памятных мероприятиях, призванных сохранить в сердцах поколений вечную благодарность и уважение к тем, кто отдал свои жизни за свободу и мирное небо над Родиной.
Начало памятных событий ознаменовалось ранним подъемом. В 4 часа утра, когда последние звезды еще освещали небо, военнослужащие Волжского спасательного центра собрались у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне на Аллее Славы. Здесь, минутой молчания, была отдана дань глубокого уважения павшим бойцам. Возложение цветов к этому монументу стало первым, но отнюдь не последним актом глубокого уважения к истории.
Далее, военнослужащие приняли участие в митинге, возложив цветы к величественному памятнику «Защитнику Отечества» – вечной дани воинам, павшим на полях сражений. Эта акция, собравшая вместе горожан, подчеркнула единство поколений в сохранении памяти и признательности героям, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны.
Кульминацией памятного дня стало тематическое мероприятие, которое прошло в клубе спасательного центра. Под руководством библиотекаря спасательного центра Капустиной Ирины Игоревны состоялись презентации, раскрывающие трагические события начала Великой Отечественной войны и подвиг народа, вставшего на защиту Отечества 22 июня 1941 года.